<em id="npx77"><span id="npx77"><th id="npx77"></th></span></em>

      <em id="npx77"><span id="npx77"><th id="npx77"></th></span></em>

      <address id="npx77"><listing id="npx77"><nobr id="npx77"></nobr></listing></address>

        文體新聞

        浙大學子蟬聯省大學生游泳錦標賽團體冠軍

        編輯:蘇潔 來源:教育學院 時間:2020年11月26日 訪問次數:10  源地址

        近日,由浙江省學校體育協會主辦的浙江省大學生游泳錦標賽暨第十四屆全國學運會游泳選拔賽在杭州師范大學圓滿落幕。教育學院體育學系運動訓練專業27名本科生代表浙江大學參加丁組的比賽,勇奪14金、10銀、3銅,3個單項項目刷新了省大學生比賽記錄。同時,男子和女子分別蟬聯團隊總分第一,并獲“道德風尚獎”。

        比賽中,隊員們激烈角逐、勇創佳績,展示了體育人奮勇拼搏、突破自我的競技精神。2019級運動訓練專業謝寧同學參加女子丁組50m自由泳及50m蝶泳項目,分別以27102902的成績打破了去年由本校同學創造的省大學生記錄,并創造新的賽會記錄。2018級運動訓練專業鄭瀚同學,以2974的成績打破男子50米蛙泳項目的賽會記錄。在團體項目中,李赫男、徐玥、葉卉妍、謝寧四人在女子丁組4*100m混合泳接力賽中以40458再次刷新2019年由浙江大學創下該項的省大學生記錄。

        本次參賽獲得了學校的大力支持,在教練員和運動員的共同努力和付出下,以優異成績為2020年的游泳訓練畫上圓滿句號,也為明年的全國學運會比賽打下基礎。


        比賽成績

        姓名

        性別

        年級

        所獲獎項

        王  萍

        2017

         50米蝶泳第四名

        4*100米混合泳接力第二名

        沈俊婕

        2017

         100米自由泳第一名

        200米自由泳第一名

        胡  丹

        2018

         50米蛙泳第二名

        50米自由泳第四名

        胡晨琦

        2019

         50米仰泳第二名

         100米仰泳第三名

        4*100米混合泳接力第二名

        鄒芳雯

        2019

         50米蝶泳第三名

        4*100米混合泳接力第二名

        謝  寧

        2019

         50米蝶泳第一名

         50米自由泳第一名

         4*100米自由泳接力第一名

        4*100米混合泳接力第一名

        李赫男

        2019

         100米仰泳第二名

         50米仰泳第一名

         4*100米自由泳接力第一名

        4*100米混合泳接力第一名

        葉卉妍

        2019

         200米混合泳第一名

         50米蝶泳第二名

         4*100米自由泳接力第一名

        4*100米混合泳接力第一名

        陳湯琪

        2020

         50米蝶泳第五名

        50米仰泳第四名

        宋靜蕾

        2020

        4*100米混合泳接力第二名

        徐  玥

        2020

         50米蛙泳第一名

         50米自由泳第三名

         4*100米自由泳接力第一名

        4*100米混合泳接力第一名

        金誠浩

        2017

         50米自由泳第一名

         50米仰泳第三名

         4*100米自由泳接力第一名

        4*100米混合泳接力第一名

        蘇大俞

        2018

         200米蝶泳第二名

        50米蝶泳第二名

        鄭慎鐸

        2018

        100米蛙泳第四名

        金汀舟

        2018

         200米仰泳第二名

        50米仰泳第四名

        陳宇康

        2018

         100米蛙泳第二名

        200米蛙泳第四名

        鄭  瀚

        2018

         100米自由泳第一名

         50米蛙泳第一名

         4*100米自由泳接力第一名

        4*100米混合泳接力第一名

        董亦凡

        2018

         100米蛙泳第一名

         200米蛙泳第一名

         4*100米自由泳接力第一名

        4*100米混合泳接力第一名

        章益瀚

        2018

         200米混合泳第一名

         50米蝶泳第一名

        4*100米混合泳接力第一名

        王  澤

        2018

         200米蝶泳第一名

        200米仰泳第一名

        王政霖

        2019

         50米蛙泳第五名

        100米蛙泳第五名

        傅嘉豪

        2019

         100米仰泳第三名

        50米仰泳第六名

        張鵬敘

        2019

         200米蝶泳第三名

        50米蝶泳第三名

        左  羅

        2019

         50米仰泳第二名

        100米仰泳第二名

        任至元

        2019

         100米仰泳第四名

        50米仰泳第五名

        陳  爽

        2019

         400米自由泳第二名

         100米蝶泳第一名

        4*100米自由泳接力第一名

        李哲愷

        2020

        100米蝶泳第二名


        體育學系

        /胡丹

        編輯/蘇潔

         20201125


        總訪問量:10743231
        大香伊在人线观看 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 黄湿A